Рижский Мотор-музей публикует уникальный фотокаталог экспозиции старинной авто- и мото- техники

Коллектив Рижского Мотор-музея сделал особый подарок для себя и для любителей старинной техники. Впервые за 30 лет своего существования музей составил обширный фотокаталог авто- и мото- техники Рижского Мотор-музея, в который включены все экспонаты выставленные в музее.

Иллюстрированное издание дает полное представление о экспозиции и истории Рижского Мотор-музея в настоящие время. Как говорится в названии издания, в центре книги находится фотография старинного транспортного средства. Каталог иллюстрирован фотографиями художника Ильмарса Знотиньша, дополненными рассказами о транспортных средствах в музее, знаменитых деятелях того времени и важнейших вехах в истории автомобильного мира. 176 страниц содержат и описывают практически все экспонаты, выставленные в музее.

Линардс Зандовскис, руководитель проекта книги и автор текста, специалист музея по научно-изследователксой работе Рижского Мотормузея, признает: “Задача элегантного отображения и краткого рассказа о древних транспортных средствах музея на трех языках оказалась довольно сложной. Однако конечным результатом является презентабельный и высококачественный фотокаталог Рижского Мотормузея, который послужит прекрасной памятью о посещении музея или стимулом посетить его впервые.” Художественный редактор Инта Беренте-Стренга из дизайнерского агентства “Due” также признает: “Самой сложной задачей было раскрыть ауру этого уникального музея с помощью оформления книги, фотографий, текстов и уникального характера транспортных средств.”

Фотокаталог авто- и мото- техники Рижского Мотор-музея будет доступна для покупки в сувенирном магазине музея со среды, 11 декабря. Издание содержит информацию на латышском, английском и русском языках.

Дополнительная информация:

Т. +371 67025856