Завершился "Кубок Рижского мотормузея"

В субботу, 5 ноября в помещении спортивного коплекса "Бикерниеки" уже в 11 раз прошел чемпионат по автомобилизму среди Латвийских школьников "Кубок Рижского мотормузея", в котором приняли участие команды из Вентсилса, Салдуса, Бауски, Елгавы, Мадоны, Валмиеры, Берзаине, Руены, Мазсалацы, Даугавпилса и Риги. В соревнованиях участвовало более 70 автомоделистов.

Первыми на старт вышли самые юные участники в классе "Новички" в возрасте до 15 лет с полностью самодельными моделями. В этом классе титул чемпиона выиграл Kevins Gūtmanis (Rīgas Motormuzejs), второе место-  Everts Hemmelis (Valmiera) третье- Reinis Drēska (Rīgas Motormuzeja komanda).

Следующими стартовали опытные гонщики класса PR 1/24, возраст- до 20 gadu лет. В этом классе первое место занял Ralfs Leitis (Jelgava), второй- Paulis Lauznis (Mazsalaca), третий- Ralfs Krūze (Valmiera).

В конце дня на старт вышли самые быстрые автомобили Open16 класса, в котором учавствовали гоньшики до 20 лет. В этом классе титул достался Paulis Lauznis (Mazsalaca), второе место- Ralfs Krūze (Valmiera), третье- Reinis Vidners (Rīgas Motormuzejs)

Итоговое первое место заняла Rīgas Motormuzeja komanda, второе место Valmieras komanda, третье Jelgavas komanda.