Музей для детей

Безопасность дорожного движения

Главная цель занятий по Безопасности дорожного движения - познакомить детей с основами правил безопасности движения, а также подготовить к сдаче теоретического экзамена на права для велосипедистов. В Рижском мотормузее предоставляется возможность сдачи вело экзамена CSDD как для групп, так и индивидуально.

Наука и техника

На занятиях по науке и технике дети и подростки смогут попробовать различные эксперименты связанные не только с историей автомобилестроения, но и различные повседневные вещи, о которых, возможно, никогда не задумывались.

Экскурсия по истории автомобилестроения

Рижский мотормузей предлагает специальную экскурсию по истории и развитию автомобилестроения для детей и молодых этнузиастов. Время экскурсии с гидом около 40-60 мунут.

Мероприятия для детей в музее

Предлагаем интерактивную экскурсию для детей в соответствии с их возрастом, а также поздравление юбиляра. Продолжить торжество после экскурсии по музею можно в кафе или педагогическом классе.

Также предлагаем проведение праздничных мероприятий  в спорт комплексе "Бикерниеки" на трассе автомобилизма, по адресу ул. Ейзенштейна 4.

Для записи на день празднования просьба предварительно звонить +371 67025888. О резервации кафе или празничного стола, просьба связываться с администрацией кафе  +371 25367109, e-pasts: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Интерактивность - что детям делать в музее?

Посещение Рижского мотормузея- это увлекательное приключение на весь день. В музее для детей доступны интерактивные рабочие станции, зоны отдыха с различными играми, детская площадка, где юные автолюбители могут почувствовать себя за рулем автомобиля.

Автомобильная трасса

На базе спорткомплекса "Бикерниеки" работет секция по автомоделизму, в которой детям и подросткам предлагается возможность самим конструировать автомобили, которые потом смогут принять участие в соревнованиях. В секции есть возможность получить начальные знания о технике, электронике и металлообработке.

Велоэкзамен.

Наравне с автомобилем, велосипед также являтся полноценным участником дорожного движения, для управления которым необходимо иметь водительское удостоверение. Рижский мотормузей предлагает возможность сдачи вело экзамена CSDD как для групп, так и индивидуально.